DataLife Engine / И вы верите в эту чушь?

И вы верите в эту чушь?

Чего стоит только статья о том, что внешняя разведка Латвии добыла секретный документ, указывающий на то, что Россия собирается захватить Латвию. Да ладно этих припадочных, считают, что из-за шпрот с ними будет кто-то воевать — поднимают себе самооценку. Но дальше, в статье был шедевр... Документ на столько секретный, что о нем не знал ни президент России, ни премьер-министр, ни министерство вооруженных сил, ни Ген. Штаб, ни ФСБ. Да, похоже, о данном нападении не знал никто, кроме «шпиона», добывшего документ. Блин, люди хоть думать умеют? Если НИКТО из высших чиновников, даже президент ничего не знал, да ладно президент, вон, в Америке Пентагон живет сам по себе, но тут же и министерство вооруженных сил, генштаб не знал... А кто же собирался нападать в таком случае? И какими силами, если генштаб ничего не знает? Какой-нибудь хутор, находящийся на границе? Товарищи журналисты, может думать начнем?

И вокруг данной новости такие споры, самое главное, что латвийские националисты убеждают русских, что Латвия им нужна. Наши комментаторы посмеялись, и все. А латвийские националисты стали обсуждать, какая сволочная Россия, хочет добраться до их ресурсов (судя по всему, до шпрот), и как они будут защищать страну (насмотрелись, одни вон, на защищались.

Очень смешно читать комментарии украинских националистов и грузин. Это вообще шедевр. С начала, люди, которые кричат, что русские только слезли с деревьев, и неграмотные неучи, которых обвиняют в том, что они не цивилизованны, и что ничего не понимают ни в технике, ни в чем, начинают свой разговор с матов. Судя по всему, использование матов в комментариях, которые читают тысячи людей — это есть наивысший признак цивилизованных людей. Затем, еще более матершинные комментарии разбавляются огромным количеством ржущих смайлов. Большое количество смеха во время разговора говорит о припадочности человека. Это тоже цивилизованное общество?

Но самое смешное, когда начинают кричать, какая Россия плохая, нищая, зато у них рай и благоденствие. Только почему-то, какую проститутку не возьми — с украины, какого строителя не возьми — прибалт или украинец. Что не вор или барсеточник — обязательно грузин. Да, цивилизованное общество растят страны. Судя по всему цивилизованность общества стали определять количеством проституток и воров. А самое главное — если Россия нищая, что вы сюда претесь? Никто из нас не пойдет занимать или просить денег к нищему соседу. Если тут нищета, что вы тут делаете? Причем, все эти «патриоты» Украины, Грузии, Прибалтики сидят в Москве и Питере. Что не IP, то Москва, Питер. Что же вы, дорогие мои, радеете за Родину за границей? Вперед, поднимать экономику и благоденствие страны, наполняя ее цивилизованным гомном обществом, все знающим и умеющим.

Недавно грузинский канал «Имеди» устроил... сложно назвать правокацией... клоунаду о том, что Россия напала на Грузию. После чего в статьях было большое количество сообщений, и комментарии грузин смешили.

Грузины — самые смелые и сильные воины. Да попробовали бы вы к нам действительно залезть, да мы бы вас...

Да видели, как вы нас, чуть в дерьме собственном не утонули. Один раз вы нас во время Осетинского конфликта, другой раз сейчас, поэтому возле военкомата никого и не было, а были лишь вызовы неотложек, что вы нас. Вон, когда был Осетинский конфликт, как только сказали о нападении, я вскочил, натянул спортивки, и бросился в военкомат, где была уже куча народа. И это было нападение на чужое государство. А вы? На вас «напали», а вы разбежались. Воистину, великие воины. Чемпионы мира по бегу.

А недавняя выходка польских спецслужб по грузинскому сценарию. Вру, сначала был польский, потом грузинский, но об этом узнали позже. На них тоже напала Россия. И они вели бои в воздухе, сдерживая российскую авиацию. И это с дюжиной самолетов... против порядка 1000 самолетов. Товарищи, в игры заигрались, прячьте свой TOP GUN, а то вы считаете, что один недосамолет может уничтожить пол армии. А затем с Севера были переброшены танковые войска... А зачем перебрасывать войска с Севера, когда недалеко от Приднестровья, да и по границам танковых дивизий полно? Разведка хреново работает? Или верите словам грузин, что они подбили 1285 российских танков? Вы эту колонну вообще представляете? Скажу по секрету, как не шпион, шпионам, в Осетии была 58 армия, у которой в подчинении прохладненская и нальчикская танковые части, и в них обоих даже 200 машин, считая БТР'ы, нет. Так что, как бы им не хотелось, столько танков они подбить не могли. Да, 1285 танков — колонна от Осетии до Москвы. Непрерывная колонна. Кто видел столько единиц бронетехники? А за что воевать в Польше? За «мыльный» камень? Да на стоимость одного танка можно приобрести более 50 000 000 брикетов мыла. Этот камень не стоит и того, чтобы посылать несколько танков.

А вчерашняя трагедия? Когда самолет президента Польши потерпел аварию. Я не скажу, что мне нравится президент Польши и вся его администрация, земля им пухом. Но у меня есть человеческие черты, и я понимаю горе людей. Даже самому стало немного страшно. Как это государство обезглавлено? Но самое страшное то, что многие комментаторы новостных порталов и социальных сетей, которые постоянно ругали администрацию Польши, которые язвили по поводу Польши и её президента, сегодня принесли соболезнования. И это люди, которые постоянно ругались на данную тему с поляками. Зато польские националисты сразу начали. Одни увидели всемирный русский заговор. Другие указание Бога на то, что с Россией нельзя мириться. Даже на смерти человека, своего человека, несшего те же идеалы, они спекулируют. И после этого мы дикие? У нас нет норм морали? Товарищи, смотрите за собой.

Жаль только, что на всю эту чушь нельзя смотреть умиленно. Конечно, кто-то может и не обращать на это внимание. Но для меня важно все, что творится вокруг. И очень бесит, когда люди цитируют тупых журналистов, даже не проанализировав ситуацию, и не понимая того, о чем говорят.

11 апреля 2010
Вернуться назад